понедельник, 1 октября 2018 г.

Уход за волосами с помощью трав








Все женщины любят свои волосы и постоянно стараются поддерживать их естественную красоту. Но в погоне за модой часто приходиться красится или проводить другие манипуляции с волосами, которые ведут к их механическим повреждениям. А ведь помимо этого особый уход и питание нужны волосам, когда они поддаются постоянным стрессам, например, от ношения головных уборов или от значительных перепадов температуры воздуха. Также в зимний период времени нужно следить за своим питанием, поскольку недостаток витаминов и кальция провоцирует отмирание волосяной луковицы.

 Существует множество природных средств для того, чтобы освежить уставшие волосы. Используя отвар ромашки, можно избавиться от тусклости волос, и сделать их более шелковистыми. Нужно быть внимательными при выборе лекарственных трав.

Крашеным блондинкам категорически нельзя применять в ополаскивании крапиву. Поврежденные от осветления волосы приобретут зеленные оттенок, так как они имеют пористые повреждения и будут впитывать отвар более интенсивно.

Для блондинок идеально подойдет ромашка. После нее уставшие волосы приобретут удивительный золотистый оттенок. Приготовить отвар очень просто. Для одного ополаскивания нужно взять несколько ложек цветов ромашки и залить 1,5 л кипятка, после чего подержать на слабом огне минут 15.

 Девушкам с черными, рыжими и каштановыми волосами можно воспользоваться отваром из петрушки, который готовится аналогично к ромашковому отвару. Перед ополаскиванием отвар нужно процедить через сито.

Чай с мятой – прекрасное средство для темноволосых девушек, которые хотят, чтобы их волосы имели золотистый оттенок. Отвары с трав, конечно, хорошее средство для поддержания волос в ухоженном состоянии, но серьезных проблем они не решают.

При возникновении обильного выпадения волос или усиленной их ломкости нужна консультация у специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий